Почта
Гостевая
Карта сайта

- Чемпионат БССР (1987/88) -

Очередной розыгрыш чемпионата республики прошелорганизованно. К нему было привлечено внимание многочисленных любителей популярной игры. Как и следовало ожидать, на первых порах реально претендовали на места лидеров прошлогодние призеры - ШВСМ (Гродно), "Химик" (Новополоцк), столичный "Вымпел", а также бобруйский "Шинник", минское "Торпедо" и дебютант первой группы "Приборостроитель" из Витебска. После четырех туров число претендентов сократилось до пяти, после семи - до, четырех. Эта четверка вместе вышла на финишную прямую.
  "Вымпел" набрал в последних семи матчах 13 очков и стал ждать, когда закончат дистанцию остальные претенденты. Гродненцы "споткнувшись" в десятом туре, получили затем в шести играх 11 очков. Минские торпедовцы проиграли в двенадцатом туре, но после этого одержали победы в четырех матчах.
  Впервые организаторам пришлось прибегнуть к выполнению важного пункта Положения о чемпионате - провести дополнительный матч. Он состоялся на открытой площадке минского Дворца спорта. Встретились столичные торпедовцы и ШВСМ из Гродно.
  Первый период - 2:2. После перерыва активнее были гости, выигравшие двадцатиминутку со счетом 4:1. Минчанам не удалось отыграться и в третьем периоде - 1:2. В итоге - 8:4 в пользу команды ШВСМ. Второй год подряд гродненцы завоевали золотые медали.
Торпедовцы принимали поздравления со вторым местом, на которое поднялись с четвертого, занятого в предыдущем сезоне. "Вымпел" вновь стал третьим призером. "Юность" выбыла из первой группы, уступив свое место полоцкому "Химику", ставшему победителем во второй. Кстати, и в этих соревнованиях не обошлось без дополнительного матча: "Химик" и жлобинский "Металлург" набрали одинаковое количество очков. Решающий матч был проведен на площадке Дворца спорта. Полочане победили со счетом 5:2.